суббота, 9 февраля 2013 г.

строим дачный дом из бревна недорого

+7 (495) 648-48-77 +7 (495) 510-95-69

Y OOO «ИнтерИнвестКом» 2006-2012. Все права защищены. Адрес: Москва, пр. Мира, вл.119, ВВЦ, Выставка «Загородный дом».

Популярные проекты

К вашим услугам в нашей организации специалисты различных профессий, которые досконально знают свое дело и, обратившись к нам, вы получите красивый, надежный дом с профессиональной гарантией качества выполненных работ. Мы строим срубы из оцилиндрованного бревна, цены на которые вас приятно поразят.

Построить дом из оцилиндрованного бревна дело тонкое и ответственное. Не доверяйтесь своему временному порыву сэкономить на оплате за выполненную работу непосредственно бригаде. В конечном итоге вы получите дом из оцилиндрованного бревна недорого, но после постройки найти их, как правило, невозможно и вы остаетесь со своими проблемами наедине.

Что бы не получать дома из оцилиндрованного бревна, цены которых впоследствии станут катастрофическими, кровле необходимо уделить особое внимание. Огромное значение для надежности и правильного поведения кровли в целом, имеет способ выполнения конструкции стропильной фермы и, самое главное, - как «посажены» стропила на нижний (опорный для стропил) венец дома!!! При выполнении стропильной конструкции дома из оцилиндрованного бревна естественной влажности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается прикреплять нижнюю часть стропил к внешним стенам дома «наглухо»!!! Данное соединение выполняется только в скользящем варианте. В противном случае при осадке фронтонной части дома, а, следовательно, уменьшения высоты коньковой балки, произойдет выдавливание боковых стен дома наружу или отрыв крепления стропил в коньке от коньковой балки. В первом случае это приведет к ухудшению внешнего вида дома, а во втором к нарушению герметичности кровли или к её разрушению.

В любом случае, не зависимо от применения стягивающих шпилек, установку оконных и дверных блоков следует производить с применением обсадных коробок. Это даст гарантию надежности герметизации стыков стен и самих окон или дверей и исключит перекос и деформацию верхней планки окна (двери) от давления верхних венцов вследствие усадки дома.

РАСТРЕСКИВАНИЕ - естественный и неизбежный процесс высыхания массивной древесины.

От этого зависят и отдельные приемы установки дверей и окон. Возможно, в стенах следует применить стягивающие шпильки по всей высоте дома. Это даст возможность обеспечить принудительную равномерную осадку сруба из оцилиндрованного бревна и одновременно обеспечит плотное прилегание венцов друг к другу. В том случае, если вы располагаете свободным от заселения в дом временем в размере примерно одного года, следует вывести комплекс фундамент, сруб из оцилиндрованного бревна, крышу дома, и дать ему отстояться естественным образом. КСТАТИ второй способ строительства даст возможность древесине существенно высохнуть и впоследствии, после введения дома в эксплуатацию и включении систем отопления, сами бревна будут значительно меньше растрескиваться. Технология, которую использует производство оцилиндрованного бревна предполагает растрескивание.

Следующий шаг определиться: «с какой скоростью можно построить дом из оцилиндрованного бревна».

Проекты деревянных домов из оцилиндрованного бревна следует начинать с проведения оценки параметров грунтов в площади застройки и принятия для себя решения ХОЧУ или НЕ ХОЧУ я рисковать своим домом после строительства из-за кажущейся экономии при . Некоторый анализ фундаментов как в ценовой политике, так и, что значительно важнее, в характеристиках надежности и вариантах исполнения вы можете посмотреть на нашей страничке «Фундаменты». Сделаем лишь для себя пометку о том, чтопучинистые нагрузки, которые воздействуют на подошву фундаментной ленты достигают 2,5 кг на 1 кв.см. После пересчета опорной поверхности фундамента под все стены первого этажа и умножив полученную площадь на усилие пучения мы получаем величину в 2,5 3 раза превышающую вес самого дома. А теперь загадка пучинистые усилия грунтов по всей площади вашего дома равномерны или нет? Что бы получить дом из оцилиндрованного бревна недорого, нужно ее разгадать. Угадал выиграл, не угадал серьезно проиграл в деньгах.

А сейчас вы узнаете, как правильно начинать делать срубы из оцилиндрованного бревна, цены на которые не будут бить по карману.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ фактор, напрямую влияющий на поведение дома - отсутствие подвижек вследствие пучинистых нагрузок и несущих характеристик грунтов, на которых возведен дом и равномерность оседания фундамента по площади дома. Следует отметить, что оседание фундамента происходит постоянно. Именно поэтому появился термин «дом врос в землю».

Для начала немного цифр. Как известно древесина легче воды и на 1 куб.м древесины приходится примерно 600 700 килограммов веса. Выходит что построить дом из оцилиндрованного бревна общей площадью 150 200 кв.м для своего строительства потребует примерно 100 130 куб.м бревна диаметром 24 см. Простой подсчет показывает, что средний вес такого сруба из оцилиндрованного бревна составит примерно 70-80 тонн. Исходя из этой цифры и добавив примерно 4 5 тонн на хорошую кровлю (пескоцементная черепица BRAAS), плюс примерно до 12 тонн на полы, окна, двери и т.д. получаем вес дома чуть меньше 100 тонн. Временные нагрузки и снеговые здесь даже не рассматриваются. Подобные дома из оцилиндровки относятся к категории ЛЕГКИХ.

Самые распространенные виды древесины для изготовления бревен это ель и сосна. Они дают возможность строить дачные дома из оцилиндрованного бревна недорого, сохраняя при этом высокое качество. Использование этих пород древесины способствуют достижению высоких свойств теплоемкости, долговечности и прочности.

Когда речь идет о строительстве дома из оцилиндрованного бревна, цены - это один из важных показателей. Мы покажем вам, на чем можно сэкономить, а на чем нет. При всей своей кажущейся простоте конструкции, строительство дома из оцилиндровки требует высокой квалификации не только строительной бригады, но и технического персонала, осуществляющего контроль за соблюдением правильной технологии сборки сруба из оцилиндрованного бревна, иметь налаженное производство оцилиндрованного бревна и многих других аспектов, которые мы постараемся коротко осветить ниже.

В наше время люди опять возвращаются к гармонии, проявляется это и в строительстве – все большую популярность завоевывает дерево, в качестве материала для возведения дома. Дачные дома из оцилиндрованного бревна недорого можно возвести в любой местности. Дом из бревен дает спокойствие и естественную красоту, чего не скажешь о жилище из кирпича или бетона.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Построить дом из оцилиндрованного бревна недорого, производство оцилиндрованного бревна, готовые дома из оцилиндрованного бревна цены, срубы из оцилиндрованного бревна цены

Комментариев нет:

Отправить комментарий